Contactez l’ISFH

Restez branchés

Les employés de l'Institut de la santé des femmes et des hommes (ISFH) sont en poste à Vancouver (Colombie-Britannique) et à Ottawa (Ontario).

Adresse postale

IRSC - Institut de la santé des femmes et des hommes
Université de la Colombie-Britannique
6190, chemin Agronomy, pièce 305, Édifice TEF 3
Vancouver (Colombie-Britannique) V6T 1Z3

Administration centrale des IRSC
Pièce 97, 160, rue Elgin
Indice de l'adresse : 4809A
Ottawa (Ontario) K1A 0W9

Liste du personnel

Vancouver

Directrice scientifique
Dre Joy Johnson
Tél. : 778-783-4152
Téléc. : 604-822-1622
Courriel : joy_johnson@sfu.ca

Directrice adjointe
Zena Sharman
Tél. : 604-827-3284
Téléc. : 604-822-1622
Courriel : zena.sharman@ubc.ca

Gestionnaire des finances et agente de projets
Shareen Khan
Tél. : 604-827-4044
Téléc. : 604-822-1622
Courriel : shareen.khan@ubc.ca

Gestionnaire d'application des connaissances
Meridith Sones
Tél. : 604-827-3445
Téléc. : 604-822-1622
Courriel : meridith.sones@ubc.ca

Ottawa

Directrice adjointe, Ottawa
Abigail Forson
Tél. : 613-954-0616
Téléc. : 613-954-1800
Courriel : abigail.forson@irsc-cihr.gc.ca

Agente de projets des instituts
Kimberly Mageau
Tél. : 613-941-4328
Téléc. : 613-954-1800
Courriel : kimberly.mageau@irsc-cihr.gc.ca

Un numéro sans frais est disponible afin d'être servi dans la langue officielle de votre choix lorsque vous communiquez avec l'institut de la santé des femmes et des hommes. Composez le 1-888-603-4178 durant les heures de bureau des IRSC (de 8 h à 17 h HNE) et choisissez l'option 5; ou veuillez contacter notre addresse courriel IGH-ISFH@cihr-irsc.gc.ca.