Contactez l'IDSEA

Restez branchés

Abonnez-vous à notre liste de diffusion :
IHDCYH-IDSEA@irsc-cihr.gc.ca

Pour communiquer avec l’Institut du développement et de la santé des enfants et des adolescents (IDSEA) dans la langue officielle de votre choix, composez le 1-888-603-4178 durant les heures de bureau des IRSC (du lundi au vendredi, de 7 h à 20 h HE).

Adresse postale

Institut du développement et de la santé des enfants et des adolescents des IRSC
À l'attention de Nerizza Matignas
Hôpital Mount Sinai
600, avenue University, bureau 19-231D
Toronto (Ontario) M5G 1X5

Emplacement du bureau de Toronto

IRSC – Institut du développement et de la santé des enfants et des adolescents
Pavillon Ontario Power Generation
700, avenue University, bureau 8-500
Toronto (Ontario) M5G 1X6

Autres contacts des IRSC

Liste du personnel

Directeur scientifique
Dr Shoo K. Lee
Tél. : 416-586-4800, poste 6370
Shoo.Lee@sinaihealthsystem.ca

Directrice adjointe
Sarah De La Rue, Ph.D.
Tél. : 416-586-4800, poste 6671
Sarah.DeLaRue@sinaihealthsystem.ca

Directrice adjointe
Sukhy Mahl, M.B.A. (congé de maternité)
Tél. : 416-586-4800 poste 6746
Sukhy.Mahl@sinaihealthsystem.ca

Agente financière et administrative par intérim
Cynthia Yeh, MBA
Tél. : 416-586-4800 poste 5549
cynthia.yeh@sinaihealthsystem.ca

Associée
Ruth Warre, Ph.D.
Tél. : 416-586-4800 poste 7869
Ruth.Warre@sinaihealthsystem.ca

Associée
Marlene Greenberg, MS
Tél. : 416-586-4800, poste 7612
Marlene.greenberg@sinaihealthsystem.ca

Assistante administrative
Nerizza Matignas
Tél. : 416-586-4800, poste 6370
Nerizza.Matignas@sinaihealthsystem.ca

Date de modification :