Contactez la Direction des Partenariats et Développement d'entreprise

Communiquez avec nous pour savoir comment devenir partenaire des IRSC ou pour participer à la recherche en santé.

Pour des renseignements généraux, veuillez faire parvenir un courriel à pbd.pda@cihr-irsc.gc.ca.

Directeur, Partenariats et Développement d'entreprise
David Clements
David.Clements@cihr-irsc.gc.ca
613-948-2803

Gestionnaire, Développement des affaires et analyses
Marilyn Desrosiers
Marilyn.Desrosiers@cihr-irsc.gc.ca
613-948-2893

Gestionnaire par intérim, Partenariats stratégiques
Krissy Davidge
Krissy.Davidge@cihr-irsc.gc.ca
613-948-2725

Gestionnaire principale de programme, Réseaux de centres d'excellence (RCE)
Danielle Arsenault
Danielle.Arsenault@nce-rce.gc.ca  
613-996-3795

Conseiller principal
Marc Cohen
Marc.Cohen@cihr-irsc.gc.ca
613-948-2684

Responsable principal des partenariats
Patrick St-Pierre
Patrick.St-pierre@cihr-irsc.gc.ca
613-957-6137

Responsable principale des partenariats
Anne Poisson
Anne.Poisson@cihr-irsc.gc.ca
613-957-8671

Responsable principale des partenariats
Megan Ryder-Burbidge
Megan.Ryder-Burbidge@cihr-irsc.gc.ca
613-957-6138

Associée, Engagement des intervenants
Marie-Lynne Robineau
Marie-Lynne.Robineau@cihr-irsc.gc.ca
613941-0816

Associée, Partenariats stratégiques
Lynn Montgomery
Lynn.Montgomery@cihr-irsc.gc.ca
613-941-6465

Associé, Partenariats stratégiques
Daniel Pasian
Daniel.Pasian@cihr-irsc.gc.ca
613-960-6213

Analyste, Développement des affaires
Lawton Stubbert
Lawton.Stubbert@cihr-irsc.gc.ca
613-957-8678

Analyste, Développement des affaires
Helena Koa
Helena.Koa@cihr-irsc.gc.ca
613-952-3564

Date de modification :