Contactez la Direction des Partenariats et Développement d'entreprise

Communiquez avec nous pour savoir comment devenir partenaire des IRSC ou pour participer à la recherche en santé.

Pour des renseignements généraux, veuillez faire parvenir un courriel à pbd.pda@cihr-irsc.gc.ca.

Directeur, Partenariats stratégiques et Relations internationales
David Clements
David.Clements@cihr-irsc.gc.ca
613-948-2803

Gestionnaire, Développement des affaires et analyses
Marilyn Desrosiers
Marilyn.Desrosiers@cihr-irsc.gc.ca
613-948-2893

Gestionnaire par intérim, Partenariats stratégiques
Kimberly Banks-Hart
Kimberly.BanksHart@cihr-irsc.gc.ca
613-618-2804

Responsable principal des partenariats
Patrick St-Pierre
Patrick.St-pierre@cihr-irsc.gc.ca
613-957-6137

Responsable principale des partenariats
Megan Ryder-Burbidge
Megan.Ryder-Burbidge@cihr-irsc.gc.ca
613-957-6138

Associée, Partenariats stratégiques
Lynn Montgomery
Lynn.Montgomery@cihr-irsc.gc.ca
613-941-6465

Associé, Partenariats stratégiques
Daniel Pasian
Daniel.Pasian@cihr-irsc.gc.ca
613-960-6213

Conseillère, Relations internationales
Personnes-ressources nationales pour le défi Santé, changement démographique et bien-être
Danièle St-Jean
Daniele.St-Jean@cihr-irsc.gc.ca
613-941-4393

Conseiller, Relations internationales
Michael Urgolo
Michael.Urgolo@cihr-irsc.gc.ca
613-952-0823

Date de modification :